Пн-Сб: 9:00 - 18:00 (по МСК)

Производство упаковки из полиэтилена и поставка расходных материалов

Как вставить мусорный пакет в ведро

21.11.2021

Им там что, делать нечего? Других проблем нет? Решили про пакеты вспомнить и поучить нас, как их укладывать. На самом деле без пакета современная жизнь не обходится. Вот эта вот шутка про пакет в пакете - это ведь не только нас касается, по всему миру такие есть, сам видел. В общем, у нас тут про обыкновенные пакеты для мусора.

Хоть раз задумывался над тем, что укладываешь мусорный пакет в ведро не совсем правильно? Расскажем парочку симпатичных способов, как его закрепить. Не смейся! Это важно.

ПАКЕТЫ ДЛЯ МУСОРА

На самом деле пакеты не просто прихоть, а важнейшая составляющая нашей гигиены. В каждом доме есть пакет для пищевых отходов и остального мусора. Пакеты поменьше используются для хранения еды, плотные строительные пакеты пригодятся во время переезда, когда сумок не накупишься.

Чтобы пакет в ведре не раздражал, нужно всего-лишь подобрать правильный размер: пакет поменьше надо будет постоянно поправлять, пакет побольше сам по себе не очень эффективен. Прочность тоже важна, особенно если имеешь дело с жидкими отходами.

Как надевать пакеты для мусора

Чтобы не мучиться с пакетом и надеть его на ведро, есть один простой способ, до которого, кажется, можно вполне додуматься и самому. Нужно не запихивать его внутрь и потом расправлять, достаточно натянуть пакет на ведро, а потом просто продавить его внутрь. Здорово, правда?

Если надевать пакет таким образом, то можно использовать даже обычные магазинные, чтобы они не скапливались. Бывает не совсем удобно, потому что они соскальзывают и загибаются. На помощь придут обычные бельевые прищепки или небольшой узел на самом пакете. А лучше купить ведерко со съемным ободом: надел пакет и этим ободом закрепил. Отлично!

Пакеты для мусора и лайфхаки из сети

Несколько полезных рекомендаций, если случилась какая-то нештатная ситуация: слишком сильный запах или пакет протекает. А еще как можно пакеты хранить.

Не раз бывало такое, что поднимаешь пакет, а из него уже предательски течет. На помощь придет обычная газета. Застели небольшим куском газеты дно ведра, и она впитает в себя немного лишней влаги.

  1. Используй для хранения салфетницу. Только вместо рулона с салфетками установи рулон с пакетами. Большие пакеты можно скатывать в валик и использовать его же ручки, чтобы валик зафиксировать, на манер резинки для волос.
  2. Вопрос мусора буквально наболевший. Прекрасный способ его решить - это взять за правило выносить пакет ежедневно, скажем, по пути на работу. Это не позволит мусору скапливаться в больших количествах, отходы не будут преть в ведре несколько дней, а значит, не будет и запаха. Вопрос снят

  3. Дошло до того, что пакеты для мусора сейчас начинают переводить в разряд экологических. Это означает, что разлагаться в естественной среде они станут намного быстрее. А вот совсем от них отказаться, наверное, уже не получится. Слишком удобная штука. Вот тебе ссылочка о том, как начать сортировать мусор . Спасибо, что остаешься с нами!